Волгоград, 04.09.2020, 09:14

могут ли приставы удерживать 50 % заработной платы если исполнительное производство закрыли по статья 46 часть 1 п.3

Вопрос №17751489 из г. Волгоград
опубликован 04.09.2020, 09:14
Могут ли приставы удерживать 50 % заработной платы если исполнительное производство закрыли по статья 46 часть 1 п.3
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю: 3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

Далее взыскатель снова может подать ИЛ приставу и производство снова возбудится, с вполне правомерным удержанием 50% зп.

04.09.2020, 09:45

Приставы отправили исполнительный лист на работу уже после того как исполнительное производство было закрыто по статья 46 часть 1 п. 3

04.09.2020, 09:55

Вам все верно описали. Взыскатель может направить исполнительный лист повторно, даже после того как исполнительное производство было закрыто. Удачи Вам.

04.09.2020, 09:57

Объясните мне пожалуйста если приставы отправили исполнительный лист на работу у меня всё равно будет удерживаться 50%, хоть и закрыли они исполнительное производство по статья 46 часть 1 п. 3

04.09.2020, 10:22

Да, пока от пристава не поступит или вы не принесете соответствующую бумагу от приставов.

04.09.2020, 10:31

Юридические услуги в Волгоград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034