Отсутствие фото в мета ДТП - основание для отказа в выплате по КАСКО при ущербе до 40 000 руб. за сбитые зеркала?

Является ли отсутствие фото с мета ДТП основанием для отказа в выплате по КАСКО по европротоколу, ущерб не значительный до 40 000 руб., при движении сбиты зеркала.

Лучший ответ

Европротокол предусмотрен при страховом случае при ОСАГО.

По КАСКО возможность выплаты без обращения в компетентные органы может быть предусмотрена правилами страхования СК и договором страхования. Почитайте свой договор страхования и Правила вашей СК, из них увидите, предусмотрена ли выплата без оформлении в компетентных органах, в какой сумме и при каких условиях.

Вообще отсутствие фото это не основание в выплате по КАСКО. Смотрите условия договора.