Как этот факт и на каком основании можно оспорить в судебном порядке?
К Красновой К.М.
До совершеннолетия моя дочь была вписана в мою карточку прописки. После развода моя дочь стала проживать со своей матерью по ее месту прописки. По достижению совершеннолетия, моя доь получила паспорт по месту прописки, не проживаю там уже 4 года. В домовой книге она числится прописанной с момента достижения совершеннолетия. На ее прописку я согласия не давал, меня никто не уведомлял, форму № 6 я не подписывал. ПВС она не поставила в известность, что не проживает по месту регистрации уже 4 года.
Правомерна ли ее регистрация? Как этот факт и на каком основании можно оспорить в судебном порядке?
Заренее спасибо.
Лучший ответ
К сожалению, при достижении ребенком совершеннолетия, подтверждения на его регистрацию не требуется: если девочка была зарегистрирована с Вами, будучи ребенком, она продолжает быть зарегистрирована и после совершеннолетия. Выписка при наличии законных оснований возможна в судебном порядке.