Воронеж, 04.09.2020, 12:31

Как закрыть фирму без документов и юриста?

Вопрос №17752193 из г. Воронеж
опубликован 04.09.2020, 12:31
Куда обратиться для ликвидации фирмы, я являюсь гендиректор и учредитель, к юристу нет денег обращаться, фирма оформлена без меня, никаких документов у меня нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Виктория

Без наличия учредительных документов закрыть ООО достаточно сложно, учредительные документы нужны нотариусу, в банке, при закрытии счетов. Необходимо так же подготовить бухгалтерскую отчетность для закрытия ООО.

У вас есть 2 варианта:

1. Заказать дубликаты уставных документов в налоговой инспекции, потом добровольно ликвидировать ООО, гасить налоги, закрывать счета в банке и т.д.

2.Не сдавать отчетность, не совершать обороте по счетам, по истечению года налоговая самостоятельно примет решения о закрытии ООО.

04.09.2020, 12:34

Если Вы являетесь номинальным учредителем и директором, то обратитесь в налоговую.

04.09.2020, 12:38

Так фирма висит на мне с 2018 года, приходил какой-то штраф 300 рублей почему-то из пенсионного, я его оплатила, но никаких других операция я не делала, а фирма числится.

04.09.2020, 12:39

Вам необходимо обратиться в налоговую инспекцию, получить дубликаты учредительных документов и заняться ликвидацией фирмы.

04.09.2020, 12:41

Можно подать заявление о недостоверности сведений в ФНС, если Вы по факту не директор и не участник.

04.09.2020, 12:41