Как в соответствии с действующим законодательством мне и членам моей семьи должны оплачивать проезд в очередной отпуск?

Я прохожу службу в органах внутренних дел. Имею двоих несоверщеннолетних детей. Жена год не работает. Проживаем в районах Крайнего севера. В финансово-экономическом отделе УВД, ссылаясь на приказ МВД РФ от 22.08.2003 N 667

"О ПОРЯДКЕ ВОЗМЕЩЕНИЯ РАСХОДОВ, СВЯЗАННЫХ С ПЕРЕВОЗКАМИ, А ТАКЖЕ ОФОРМЛЕНИЯ, ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, ХРАНЕНИЯ И ОБРАЩЕНИЯ С ВОИНСКИМИ ПЕРЕВОЗОЧНЫМИ ДОКУМЕНТАМИ В СИСТЕМЕ МВД РОССИИ", утверждают, что оплачивается проезд только одного члена семьи.

Лучший ответ

Здравствуйте. Ч. 3 ст. 325 ТК РФ. предусматривает оплату стоимости проезда туда и обратно вас и неработающих членов вашей семьи , причем оплата производится перед отъездом, исходя из примерной стоимости проезда, а окончательный расчет, по приезду из отпуска и предоставлению документов. С уважением, Белоусова Е.Н.