Законно ли устанавливать ограждение в виде столбиков вдоль подъезда многоквартирного жилого дома?
Добрый день! Установка ограждений вокруг, на территории МКД проводится только по решению общего собрания собственников (2/3 голосов).
Подобные действия не должны приводить к ограничению пользования гражданами землями общего пользования, а также к ограничению допуска экстренных (скорая медицинская помощь, службы МЧС России, пожарная служба) и специализированных служб (аварийные бригады инженерных служб) на придомовую территорию.