Что делать, если на нашу машину упал кирпич со стройки - возможности компенсации и шансы на выигрыш в суде
Такой вопрос, что нам сделать, если на нашу машину упал кирпич со стройки. Машина стояла за ограждением стройки во дворе дома. От ограждение до подъезда дома буквально 4-5 метра. Машина строяла вдоль ограждения. Подскажите куда нам обратится и с кем нам судиться, каковы шансы, что мы выиграем суд? и можно ли потребовать компенсацию?
Здравствуйте. Важно зафиксировать данную ситуацию (т.е. нужны доказательства). В дальнейшем через суд взыщите ущерб.
Застройщик будет нести ответственность, только надо все правильно зафиксировать.