Организация движения во дворе многоквартирного дома - законность ограждения и проблемы доступа к последнему подъезду
Я живу в многоквартирном доме. Дорога с проходами к подъездам сквозная, с одной стороны очень неудобный проезд, а со стороны последнего подъезда инициативный жилец поставил ограждение и закрыл проезд. Теперь мне чтобы подъехать к своему последнему подъезду нужно кружить вокруг дома и пытаться проехать через припаркованные в 2 ряда машины у первого подъезда. Законно ли такое ограждение?
Лучший ответ
Нет, конечно жилец не вправе по своему желанию перекрывать проезды, поскольку это мешает подъезду пожарной техники и санитарным машинам. Обращайтесь в УК или ЖЭК, что у Вас. Не поможет в местную Администрацию с требованием о сносе незаконного ограждения.