Суд удовлетворил заявление на поворот исполнения и возврат денег - что делать после перенаправления дела в районный суд?
Суд удовлетворил заявление на поворот исполнения, возврат ден средств списанных коллекторами. Сегодня должна была получить исполнительный лист, при звонке в суд о готовности ИЛ оказалось что ответчик подал жалобу и теперь дело отправляется в районный суд. Что мне делать дальше? Какой шанс что районный суд оставит определение без изменений?
Разьясняю, что отмена судебного приказа является самостоятельным основанием для поворота исполнения судебного приказа, если на момент подачи заявления о повороте исполнения судебного приказа или при его рассмотрении судом не возбуждено производство по делу на основании поданного взыскателем искового заявления (статья 443 ГПК РФ, статья 325 АПК РФ).
Вопрос о повороте исполнения судебного приказа рассматривается мировым судьей, арбитражным судом в порядке, предусмотренном статьей 444 ГПК РФ и статьей 326 АПК РФ.
Таким образом, если на дату обращения с заявлением о повороте исполнеия судебного приказа не было возбуждено производство по иску, то жалоба будет оставлена без удовлетворения.
Какой шанс вам не сможет сказать даже суд. все зависит от документов в вашем деле и квалификации судьи. Напишите грамотный отзыв на апелляционную жалобу. Попросите юристов помочь.