Затопил сосед сверху, не знаю его. В управляющей компании отказываются его назвать.

Лучший ответ

Напишите заявление в полицию на "соседа сверху". Типа: "умышленно испортил путём залива принадлежащее Вам имущество". В возбуждении уголовного дела, конечно же, будет отказано, но копия постановления об отказе в возбуждении уголовного дела поступит вам на адрес, либо имеете право полностью ознакомиться позднее со всеми материалами проверки... Кстати, постановление это будет и начальной страничкой в вашей дальнейшей судебной работе, если миром не удастся решить этот вовпрос.

Добрый день!

Нужно оформить акт затопления с привлечением специалистов управляющей компании. Определить сумму ущерба, обратиться в УК.

В случае отказа соседями возместить ущерб, вправе обратиться в суд.

Если УК не идёт на встречу, то пишите досудебную претензию.