Как подать иск в суд на соседей сверху без знания их фамилии и данных о владельце после затопления квартиры

Затопили соседи сверху и не хотят возмещать ущерб. Акт от управляющей компании есть. Можно ли подать иск в суд не зная фамилии и данных о владельце. Знаю только номер квартиры.
Лучший ответ

В силу ст. 131 ГПК РФ для подачи иска обязательно нужны данные о собственниках (как минимум, ФИО, адрес). Эту информацию можно узнать из выписки из ЕГРН.

Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день, без ФИО подать иск нельзя, однако вы можете запросить выписку из ЕГРП через МФЦ и вам ее предоставят. Там вы увидите кто является правообладателем и можете подавать в суд.

Благодарю за потраченное время!

Добрый день, Дмитрий. При составлении акта с участием Управляющей компании (УК), так понимаю представителя сосбственника квартиры из которой произошло затопление, не было (соответственно данные о собственнике не указаны). Тогда запросите выписку из ЕГРП (можно в электронном виде) о собственнике кватриры по адресу этой квартиры. Одновременно можете направить письменный запрос в Управляющую компанию с просьбой предоставить ФИО собственника, лиц проживающих в квартире, из которой произошло затопление Вашей квартиры, что подтверждено Актом, составленным УК. Укажите, что запрашиваемые сведения необходимы для урегулирования вопросов, вызванных затоплением и необходимостью восстановления нарушенных прав.