Я собственник однокомнатной квартиры, дочь совершеннолетняя со мной прописана, но не живет. Нужно её выписать, она не согласна.
Данный вопрос решается в судебном порядке. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.
Подавайте в суд иск о признании ее утратившей право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета. Но лучше обратиться к юристам, в зависимости от ряда обстоятельств в написании иска могут быть нюансы.
Лев, добрый день!
Нужно или нет ее выписывать - решать только Вам.
Вы, являясь собственником квартиры, можете обратиться в суд с иском о признании права пользования бывшего члена семьи прекращенным, со снятием с регистрационного учета.
Есть одно исключение: если дочь давала согласие в Вашу пользу на приватизацию данной квартиры, то это сделать не получится.
Всего доброго,
С уважением,