Моя жена и дочь прописаны и живут в другом доме

Я наниматель квартиры общей площадью 37 кв.м. , жилой 26 кв.м. Совместно со мной прописаны бывший муж сестры и их совершеннолетняя дочь. Моя жена и дочь прописаны и живут в другом доме, в однокомнатной квартире общей площадью 33 кв.м. На что я могу рассчитывать при сносе дома, где я прописан? Квартира не приватизирована.
Лучший ответ

Добрый день!

Статья 86. Порядок предоставления жилого помещения по

договору социального найма в связи со сносом дома

Если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое

по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из

него гражданам органом государственной власти или органом

местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома,

предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по

договорам социального найма.

С уважением,

Игорь, здравствуйте! Согласно ст. 89 Жилищного кодекса РФ, при сносе дома, который признан не пригодным для проживания, Вам обязаны предоставить квартиру не меньшей площади и с таким же количеством комнат. Если у Вас, судя по параметрам, малогабаритная двухкомнтаная квартира, то предоставить Вам должны именно двухкомнтаную квартиру, площадью,не менее 37 кв метров.

С уважением,

Харченко О.В.