Новая судебная задолженность на старый исполнительный лист - как защитить свои интересы?
Здравствуйте.
Не видя судебное решение и документы пристава, ответить на такой вопрос нельзя.
Здравствуйте) Получайте решение суда и разбирайтесь.
Следует ознакомиться с исполнительным производством у пристава (во вторник или четверг), если окажется, что лист тот же самый и уже исполнен, то пишите заявление о прекращении исполнительного производства, приложив копию платёжного документа о погашении (если не сохранился, то запросите в банке выписку). Велика вероятность, что пристав без заявления при вас закроет производство, когда вы к нему прибудете на приём, т.к. у них вся информация должна быть в общей базе.
Когда оплачивали его в прошлом году было написано, что это оплата затрат на подачу в суд и так далее, около 15 тысяч, а сейчас по этому же листу сумма стоит уже 206 тысяч и написано иные выплаты.
Добрый день, Вам необходимо незамедлительно ознакомиться с исполнительным производством у пристава, после чего, скорее всего, надо будет в судебном порядке восстанавливать срок на обжалование судебного акта.