Исковое заявление пришло, разницу потерпевшему выплатить, подали в суд на меня счета арестованы, что делать?
Добрый день
Для ответа на ваш вопрос нужно знакомиться с иском. Если вы не согласны с размером ущерба, то нужно его оспаривать. Подавать возражение на иск. Обжаловать определение об обеспечительных мерах и пытаться отменять арест.
Более сказать не могу, так как не знаю ваших обстоятельств и не вижу документов.
Если вы не согласны с иском, необходимо явиться в суд в качестве ответчика, предварительно составить возражение, желательно обратиться к юристу, что б он сделал это с применением ссылок на НПА. Возможно суд встанет на вашу сторону. Или принять иск, согласиться с требованием и выплатить. Только возможно ещё взышут с вас судебные издержки, которые вы так же можете опровергнуть в суде.