Как вернуть собственность на дом, после передачи ее дочерям?
Здравствуйте.
Нужно ознакомится с ДПК.
Нет, именно перевести право собственности в отношении дома на себя не получится. Можно лишь попробовать взыскать с дочерей стоимость дома как неосновательное обогащение, и то, если мама сможет доказать, что дом был приобретён именно на деньги от продажи квартиры. Но и в этом случае возможны трудности. Дело в том, что не подлежит возврату неосновательное обогащение, если будет доказано, что имущество (в т.ч. и деньги) были переданы в дар. А именно об этом заявят дочери в суде.
Вадим Юрьевич, а дарственного не было.
Сделала собственниками двух своих дочерей? Нет такого понятия в праве. Это может быть договор дарения, купли-продажи, обмена и т.д. В вашем вопросе отсутствует информация каким образом возникло право собственности у дочерей.