Выкупить её долю, или чтобы она оформила дарственную на сына?
Помогите, пожалуйста, в сложившейся ситуации. Дочь идёт на лишение родительских прав (документы в суд готовы), я,её мать, собрала пакет документов на опекунство своего 3-х летнего внука. Камень преткновения-её,дочери,1/4 доля в квартире. У внука только регистрация. Органы опеки заставляют выкупить меня её долю, т.к после суда она, согласна закону, не может проживать с сыном в одной квартире. Другого жалья у дочери нет, да и её это не волнует. Как лучше поступить? Выкупить её долю, или чтобы она оформила дарственную на сына? И должна ли дочь офрмлять официальное извещение на продажу своей доли, если купля-продажа будет проходить с уже заранней договорённостью? Заранее спасибо!
Лучший ответ
и то и другое приемлемо так как дарение доли не облагается налогом между близкими родственниками проще подарить данное действие не требует ни каких согласований и орган опеки быстрее пропустит данную сделку.
Более подробную консультацию, а так же информацию по составлению договора дарения можно получить по телефонам в г. Кемерово т/факс: (3842) 45-29-49, тел: 33-58-55, 76-44-10,