Спор о разрушении бани - возможно ли требовать возмещения ущерба физическому лицу-подрядчику?
Здравствуйте. Спор может решить только суд, причем, как мне видится, только на основании судебной строительно-технической экспертизы, а может быть и еще и биологической (для выяснения, что за грибок, мог ли грибок появиться и развиться в описанных условиях даже при том, что сами материалы были соответствующего качества и т.д.). Если подрядчик не уверен, что сможет доказать, что работы были выполнены качественно, а грибок появился от неправильной эксплуатации помещения (и что заказчик получил информацию о таких правилах эксплуатации - т.к. заказчик может ссылаться, что хотя подрядчик и не ИП, но по сути ведет регулярную строительную деятельность и должен отвечать как ИП), может есть смысл пойти на компромисс.