Проблемы с подрядчиком на строительство бани - выявлены дефекты и удерживание инструмента
Уважаемый Иван Петрович!
Если не брали, так и пишите.
Заведомо ложный донос о совершении преступления -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
При наличии затруднений обращайтесь к адвокату.
Здравствуйте, ну так и давайте объяснение, что вам никаокго обрудвания не передавалось письменно, вы не брали ничего, так и говорите.
Кроме объяснений в полиции, если у Вас заключен письменный договор, предъявите исполнителю письменную претензию о некачественной работе, можете требовать устранения недостатков или возврата денег в соответствии с условиями договора.
Доброго времени суток. Вы и не обязаны доказывать свою невиновность. Съездите в полицию и дайте пояснения как есть. Так и объясните, что никакое имущество вам не передавалось. Кроме того никаких подтверждающих документов нет. За заведомо ложный донос его могут привлечь к уголовной ответственности. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении ситуации.