Нарушение высотных норм в новостройке - что делать, если от потолка до пола в квартире меньше стандарта?
Согласно СНиП 31-01-2003 Здания жилые многоквартирные
5.8 Высота (от пола до потолка) жилых помещений и кухни (кухни-столовой) в климатических районах IА, IБ, IГ, IД и IVA должна быть не менее 2,7 м, а в других климатических районах - не менее 2,5 м.
Высота внутриквартирных коридоров, холлов, передних, антресолей (и под ними) определяется условиями безопасности передвижения людей и должна составлять не менее 2,1 м.
В жилых помещениях и кухне квартир, расположенных в мансардном этаже (или верхних этажах с наклонными ограждающими конструкциями), допускается меньшая высота потолка относительно нормируемой на площади, не превышающей 50%.
Можете расторгнуть договор, можете просить об уменьшении цены...
Будет пол, будет еще ниже.
Не скидывайте пожалуйста стандартную информацию из интернета. Уже перечитали много прежде чем сюда написать. Вопрос в другом.. по закону, высота от пола до потолка это без стяжки или уже после стяжки учитывается?
Учитывается с учетом стяжки. Пишите претензию к застройщику со своими условиями или в суд.