Как сохранить пенсию для инвалида-матери при переводе в дом престарелых - советы и рекомендации.
Или можно как то прописать в доверенности так, чтобы я и потом получала её оставшуюся пенсию?-при оформлении в дом престарелых ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ условием является то,что 75 % пенсии изымается на содержание и только 25 % выдается гражданину и поэтому никак не получиться у вас получать пенсию матери.
Ну если вы готовы у нее 25 % брать, то можете получить на это доверенность.
75 % пансионату,25 % вам, а гражданке-опеку от государства.
У моей мамы диагноз шизофрения и никто не вправе меня осуждать. Я одна ходила к ней больше 11 лет и никто не помогал (брат был выпивающий) и у меня сейчас получился второй ребенок и тут маму парализовало и брат умер и всё на мне одной во всём и морально и финансово. К маме я в больницу приношу постоянно и еду, и памперсы, и средства различные что просят и санитаркам и медсестрам за помощь и уход приходится подмазывать, так как в больнице карантин и не пускают никого. И говорить так, что я у мамы что то отбираю никто не имеет права! Очень обидно, что люди не зная всего так пишут...
Я вас и не осуждаю. Ухаживать за больным крайне сложно. Я не сказала, что вы что-то у кого то отбираете, НО дети по закону должны содержать своих родителей (нетрудоспособных). И государство не обязано их (родителей содержать).
а за внимание персонала все платят (думаю все понимают о чём я)
Вы спросили-я вам пояснила, что будет оставаться 25 % и на них вы имеете право.
А если у вашей мамы такой сложный диагноз, то нотариус не вправе заверять доверенность, так как возможно гражданин не понимает значение своих действий.
Более того, если ее ограничат в дееспособности, а интернат может обратиться в суд, то именно интернат получит опекунство и станет распоряжаться всем ее имущество, но наследником конечно остаетесь вы.
Очень обидно, что люди не зная всего так пишут...-а в чем обида, что вы
Я сейчас буду в декрете и средств будет впритык... вы будете получать пособие, сможете подрабатывать (как другие в декрете), отец ребенка обязан его содержать. А к маме будете приезжать и все наладится...