Мою машину сняли с регистрации в гаи в связи с тем что меня обьявили умершим на основании письма от мвд, ну а я жив.
Обращайтесь в суд.
ГПК РФ Статья 280. Последствия явки или обнаружения места пребывания гражданина, признанного безвестно отсутствующим или объявленного умершим
В случае явки или обнаружения места пребывания гражданина, признанного безвестно отсутствующим или объявленного умершим, суд новым решением отменяет свое ранее принятое решение. Новое решение суда является соответственно основанием для отмены управления имуществом гражданина и для аннулирования записи о смерти в книге государственной регистрации актов гражданского состояния.
Добрый день
Вам сначала нужно в судебном порядке отменить признание вас умершим и только потом, все документы на имущество можно восстановить.
Обратитесь с паспортом в УГИБДД и решите вопрос, на каком основании были предприняты подобные действия и потребуйте возврата регистрации, также можно подать жалобу в прокуратуру, в суд необязательно обращаться.