Как правильно подать заявление в суд для определения отцовства в ситуации с разрывом отношений и беременностью девушки?
Добрый день
1.Определить отцовство нерожденного ребенка вы не можете, так как ребенка еще нет и это плод, а законом не предусмотрено установить отцовство плода.
2. После рождения вы можете подать такой иск. Нужно быть готовым, что стоимость экспертизы придется оплачивать вам (от 20 до 50 тыс).
3.Не принимайте скоропалительных решений. В нашем государстве приоритет матери, а отец (к сожалению) в большей степени это "корова дойная" для выплаты алиментов. Прежде, чем устанавливать отцовство подумайте и возьмите небольшую паузу.
Добрый день, в вашем случае возможно определение отцовства в судебном порядке. Для этого нужно подать заявление, документы подтверждающие ваше совместное проживание, фотографии, показания свидетелей, вызвать в суд свидетелей. Но предупреждаю если мать будет против вам придется сделать экспертизу. Суд поставит вопрос, стоимость до 30 тысяч рублей обычно, расходы суд возложит на вас, так как вы заявляете в установлении отцовства.
Альберт, как понять ваш текст? "С января по август совместно проживал с девушкой и у нас появился ребенок, сейчас он растет и скоро родится, но с девушкой происходят непонятное". Так он уже растет или только родится?
Что касаемо установления отцовства в судебном порядке.
Поскольку девушка не совсем здорова и беременность протекает тяжело не вижу смысла сейчас решать вопрос по установлению отцовства. Единственное, что нужно делать, это просто заботиться о ней и принимать её капризы спокойно, не обращая внимая. После рождения, когда всё успокоится и она продолжит настаивать на прочерке в графе отец в свидетельстве о рождении, можете обращаться в суд с заявлением об установлении отцовства.