Краснодар, 12.08.2017, 23:21

Правовые аспекты ситуации, когда женатый мужчина, имеющий семью и маленького ребенка, забеременел несовершеннолетнюю девушку - возможны ли правовые последствия и с какими ограничениями

Вопрос №13006482 из г. Краснодар
опубликован 12.08.2017, 23:21
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Вот такая вот ситуация. У женатого мужчины есть семья и маленький ребёнок которому ещё нету года. От него беременная девушка ей 17 лет, а забеременела она в 16.Он от ребёнка не отказывается. Ну при этом он хочет жить семьёй.Идёт следствие. Скоро будет суд. Может ли мама этой девушки написать на этого парня заявление, если он её бросит до 18? и вообще может ли он жить семьёй?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! А с кем по вашему должен жить женатый человек, если не с семьей? Он ДОЛЖЕН жить с семьей. Уголовная ответственность наступает только за отношения с несовершеннолетней до 16 лет.

12.08.2017, 23:25

Здравствуйте, конечно может жить с семьёй, никто заставить жить с этой девушкой мужчину не сможет. Это его право.

Удачи вам и всего наилучшего

12.08.2017, 23:23
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Александра,

Может ли мама этой девушки написать на этого парня заявление, если он её бросит до 18? и вообще может ли он жить семьёй?-полагаю, это шантаж.

1.возраст полового согласия-16 лет. если все было-по согласию, значит нет основания для привлечения к уголовной ответственности.

2. мужчина может жить (несомненно) и на 2, и на 3, и на 4 семьи. Основной вопрос-наличие денежных средств и добросовестное желание исполнять свои мужские обязанности.

12.08.2017, 23:37

А мама её на него может что-то написать? Идёт следствие.

12.08.2017, 23:30

Если половая связь была на момент достижения потерпевшей шестнадцати лет, уголовной ответственности за эту связь не будет никакой. Писать что-то бесполезно.

12.08.2017, 23:34

Может конечно написать. По какой ствтье идет следствие? Уточните ваш вопрос. Пока не очень понятно. Или отношения у них начались, когда ей не было 16 лет?

12.08.2017, 23:35

Здравствуйте. Писать могут кто угодно и что угодно. Нет у него обязанности жить с этой девушкой. Нет у него обязанности бросать семью. И ухудшить его положение в том его деле - ни у кого не получится. Поскольку имея отношения этой несовершеннолетней закона он не нарушил.

Несовершеннолетняя после рождения ребенка имеет право обратиться в суд за установлением отцовства и взысканием алиментов.

P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.

12.08.2017, 23:36