LSN Messenger
Всеволожск, 05.09.2020, 11:19

Какие права у жильцов при проверке путей эвакуации через их балкон?

Вопрос №17754863 из г. Саратов
опубликован 05.09.2020, 11:19
Живу на 5 этаже, 10 этажного дома, на моем этаже обрывается пожарная лестница. Вопрос в следующем могу ли я не пускать в квартиру пожинспекторп и т. д. при спуске на мой балкой для проверку путей эвакуации? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не обязаны, но при восперпятвовании доступа пожарным, сначала они составят акт о невозможности проверить пути эвакуации, а затем придут с полицией, либо обратятся в суд с иском об обязании не воспрепятствовать к проверке путей эвакуации.

05.09.2020, 11:25

Т.е. проход через квартиру (которая является собственностью) должен быть предоставлен и через неё могут передвигаться? Пожарная лестница ведёт только на балкон.

05.09.2020, 12:11

Вас должны оповестить письменно о проверке в течении 20 дней, да могут, в случае ЧП.

05.09.2020, 12:13