Кредитная карта Сбербанка - Долг 110000 и возможность банкротства
У меня есть кредитная карта сбербанка, плачу по ней исправно, но из за нужды деньги снимаю затем опять плачу затем опять снимаю и т.д Долг по карте 110000. Могу ли я себя признать банкротом?
Здравствуйте) Если Вы имеете ввиду внесудебное банкротство, то нет. Необходимо, чтобы в отношении Вас было окончено исполнительное производство в связи с невозможностью взыскания.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, НЕТ ОДНОЗНАЧНО, обеспечивать вам красивую жизнь и бесплатно, никто не обязан, а для банкротства, НЕТ НИКАКИХ ОСНОВАНИЙ.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
С 1 сентября граждане, чьи долги составляют от 50 тыс. до 500 тыс. рублей, могут подать заявление о своем банкротстве - бесплатно и без суда.
Ключевое условие - судебные приставы проводили по должнику исполнительное производство и прекратили его, не найдя ни денег, ни имущества, которыми можно погасить долг. То есть речь идет о списании безнадежных долгов малоимущих граждан.
Удачи.
Здравствуйте.
Если Вы не будете платить, банк подаст в суд, а потом приставы ничего не найдут и окончат исполнительное производство, то сможете.
Судебное банкротство вам тоже не подходит.