Перенести судебное заседание из-за непредставления документов - возможно ли такое и удовлетворит ли суд заявление?
Обязан удовлетворить ходатайство об отложении заседания для подготовки стороны. Ст. 57 ГПК РФ обязывает стороны раскрыть доказательства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений, перед другими лицами, участвующими в деле, в пределах срока, установленного судом.
Здравствуйте. По доказательствам суд в процессе решит. А по второму пункту конечно стоит.
Да, конечно, Вы вправе заявить данные ходатайства. В конце концов лучше жалеть о сделанном, чем не сделанном. Если Вы заявите и судья сочтет это не основанием для переноса заседания, то он откажет Вам в ходатайстве, а если согласиться с Вами, то ходатайство будет удовлетворено.
Владимир, да нужно заявлять такое ходатайство, т.к. вам нужно выработать правовую позицию с учетом представленных вам документов (проконсультироваться с юристами). Это ваше неотъемлемое право, т.к. заранее документами не располагали!