Что грозит за нарушение статьи 228 часть 1 без сбыта или передачи наркотиков?
Здравствуйте.
Поправлю коллегу. Преступление, предусмотренное частью 1 ст. 228 УК РФ предусматривает наказание на срок до 3 лет.
Если преступлений есколько, то наказание будет назначено по правилам части 2 ст. 69 УК РФ путём поглошения либо частичного сложения наказаний. В последнем случае максимальное наказание не может привисить 4 с половиной года.
На практике действительно как правило назначают условное осуждение, если человек ранее не привлекался к уголовной ответственности.
Все на усмотрение суда, собирайте характеристики с места работы, места жительства, от соседей, если есть дети, свидетельства о рождении, как правило дают условный срок, но ещё раз говорю все на усмотрение суда, по санкции предусмотрено лишение свободы до 2 лет.