LSN Messenger
Красноярск, 13.01.2021, 11:47

Как доказать авторство фотографии в судебном деле, когда нет переписок - исследование случая.

Вопрос №18130181 из г. Корсаков
опубликован 13.01.2021, 11:47
Как доказать, что именно это лицо фотографировало. Дело в том, что в арбитраж приобщили фотографии к материалам дела. Судья говорит докажи что именно это лицо фотографировало, переписки у меня нет. Может можно пояснения написать со стороны этого лица? Дело в том что лицо не проходит по делу даже в качестве 3 лица.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пусть лицо само придет в суд и даст пояснение.

13.01.2021, 11:50

Суд не удовлетворяет ходатайство о вызове свидетеля.

13.01.2021, 11:54

Добрый день Асель, вы вправе лично опросить свидетеля, и приобщить данный опрос к материалам дела, после этого суд обязан вызвать свидетеля, в противном случае будет основания для отмены решения суда.

13.01.2021, 11:56

Вам тогда следует предоставить в суд в качестве доказательств стст 64-65 АПК РФ пояснения этого лица, заверенные нотариусом.

13.01.2021, 11:57

Обязательно нотариально заверять? От организации нельзя?

13.01.2021, 12:28

ДЛя суда лучше заверить нотариально, иные заверения суд не всегда приветствует.

13.01.2021, 12:31