Как вернуть долг за аренду газового оборудования после продажи машины?
Я взял в аренду газовое оборудование на машину. Несколько лет назад продал машину вместе с оборудованием. Но договор расторгнуть забыл. (На тот момент на мне был небольшой долг) В течение всех этих лет требований вернуть долг не было. Сегодня пришел человек и требует вернуть долг, который дорос до 40 тыс.. Что делать в такой ситуации?
Могут через уд взыскать за аренду за 3 последних года, если вы заявите, что на остальную сумму срок исковой давности пропущен, если долгу больше 3-х лет. И вам нужно расторгнуть договор, а новому собственнику заключить его. Иначе с вас так и будут требовать деньги за аренду оборудования.