Как получить компенсацию после увольнения в Республике Коми при временной регистрации на новом месте жительства?
Здравствуйте.
Как понимаю, компенсация в связи с переездом из районов Крайнего севера?
Получайте отказ, обжалуйте в суде.
По различным моментам этой проблемы переезда выносятся многочисленные судебные решения, как правило, положительные.
Основание как правило в Законе РФ "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях" от 19.02.1993 N 4520-1 (последняя редакция)
Уважаемая г-жа Смирнова, уточните вопрос-компенсация чего?
Здравствуйте. Если Вы были трудоустроены с записью в трудовую книжку, то можете обратиться в государственную инспекцию труда по месту нахождения работодателя.
С трудовой получила: отказ... теперь только суд?
Обращайтесь в суд, приложите обязательно и ответ трудовой инспекции.