Как получить компенсацию после увольнения в Республике Коми при временной регистрации на новом месте жительства?

Вопрос №17755889 из г. Москва
опубликован 05.09.2020, 18:57
Жила и работа в Республике Коми в 2019 г. Уволилась в связи с переездом в другой. На новом месте жительства только временная регистрация. Работадатель отказывает в выплате компенсации. Говорит что нужна постоянная регистрация, а не временная. Могу ли я через суд требовать выплату?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Как понимаю, компенсация в связи с переездом из районов Крайнего севера?

Получайте отказ, обжалуйте в суде.

По различным моментам этой проблемы переезда выносятся многочисленные судебные решения, как правило, положительные.

Основание как правило в Законе РФ "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях" от 19.02.1993 N 4520-1 (последняя редакция)

05.09.2020, 19:05

Уважаемая г-жа Смирнова, уточните вопрос-компенсация чего?

05.09.2020, 18:59

Здравствуйте. Если Вы были трудоустроены с записью в трудовую книжку, то можете обратиться в государственную инспекцию труда по месту нахождения работодателя.

05.09.2020, 19:00

С трудовой получила: отказ... теперь только суд?

05.09.2020, 19:09

Обращайтесь в суд, приложите обязательно и ответ трудовой инспекции.

05.09.2020, 19:15

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034