Налоговая требует доказать, что грузовой фургон не используется в коммерческих целях - что сделать ИП?
Здравствуйте. Вам необходимо предоставить документы на фургон и Ваши отчёты по предпринимательской деятельности, а также свидетельство о регистрации смерти отца. Договор купли-продажи также нужно будет предоставить. Согласно ГК РФ, ФЗ о предпринимательской деятельности, НК РФ. И в дальнейшем все возникающие вопросы по данному факту решать с налоговой. Согласно ГПК РФ Вы можете обратиться в суд оспаривать начисления или претензии налоговой по данному вопросу, если также будет необходимо.
Артем, если вы автомобиль приобрели, как физическое лицо, то доказывать, что автомобиль не используется в коммерческих целях вы не обязаны. Пусть налоговая самостоятельно доказывет обратное.