Волгоград, 05.09.2020, 21:12

Как лишить наследника права на наследство в случае неисполнения обязательств и насилия со стороны других наследников?

Вопрос №17756135 из г. Волгоград
опубликован 05.09.2020, 21:12
Меня интересует, возможно ли признать наследника по завещанию недостойным, если в отношении наследства им не выполняются обязательства, а так же в сторону одного из наследников поступают оскорбления и принуждения к продаже своей доли.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет нельзя. Нет таких оснований в законе. Возможно у вас есть другой путь решения проблемы. В вашем вопросе мало информации.

05.09.2020, 21:46

А как же ГК РФ 1117? В этой статье гражданского кодекса, написано что можно, хотела бы узнать как правильно поступить на практике.

05.09.2020, 21:53

Я вам ответила. Что в вашем вопрроосе мало информации. Вопросы наследства требуют деталей и подробностей.. потому что в каждой семье свои не похожие сиутации.

05.09.2020, 21:56

Регина,

Правильно поступить на практике - это обратиться к специалисту на консультацию. И с ним детально ситуацию разобрать.

06.09.2020, 04:43