Как подать в суд по истечению сроков давности на задолженности перед МФО и банком?
Здравствуйте Олег!
В вашем случае можно списать долги путем подачи мотивированных исковых заявлений в суд, главное грамотно подготовить документы.
Вы заявить о применении срока исковой давности сможете только, когда кредитор подаст в суд иск в отношении Вас и никах иначе.
Вообще без опыта можно много процессуальных нарушений допустить.
И в Вашей ситуации я бы подождал пока они сами подадут иски.
Изменения в законе позволяют гражданам, задолженность которых составляет от 50 000 до 500 000 руб., подавать заявления о банкротстве через многофункциональные центры (МФЦ).
Сделать это можно после завершения процедуры исполнительного производства.