Имею ли я право отказать отцу ребёнка в поездке к нему на Камчатку?
Имеете. Но будьте готовы к тому, что он подаст иск об определении порядка общения с ребенком (не сейчас, а когда ребенок подрастет).
Здравствуйте, уважаемая Кристина!
Если Вы подали иск в суд на основании статьи 131 ГПК РФ о взыскании с отца ребенка алиментов, то значит Вам нужны деньги для ребенка. Поэтому ехать к отцу ребенка для того, чтобы он с ребенком повидался, Вы не обязаны, а тем более тратить на это лишние деньги.
Если он хочет с ребенком повидаться и пообщаться, то пусть сам прилетает к вам в Приморский край и общается (такое право у него есть согласно статьям 61, 66 Семейного кодекса РФ).
Почитайте сами хотя бы раз Семейный кодекс РФ, чтобы лучше знать права и обязанности ваши с отцом ребенка, а также права ребенка.
Если он подаст иск на основании статьи 66 СК РФ, то судья не обяжет Вас везти ребенка к нему! Пусть сам приезжает и общается с ребенком.
Удачи Вам.
Кончится тем что отец ребёнка обратится в суд с иском об определении порядка общения с ребёнком.