Проблема задолженности по алиментам - Как написать доверенность на свою сестру для представления в суде и получения алиментов
Как написать доверенность при такой ситуации. Я и двое моих детей проживаем за границей, В России отец детей платит алименты, сейчас у него задолжность, и я хочу написать доверенность на свою сестру что бы она предоставляла меня и в суде и могла сама поучать алименты. Как правильно написать доверенность.
Доверенность можно составить и самостоятельно (например, обратившись к адвокату в России), заверить у любого нотариуса и поставить апостиль.
Доверенность Вы сами написать не можете. Вам нужна нотариальная доверенность. Обратитесь по данному поводу в ближайшее к Вам посольство или консульство Российской Федерации.
в доверенности (нотариально оформленной, конечно) должно быть указано, что Ваша сестра вправе представлять Ваши интересы в исполнительном производстве (с правом подавать жалобы, заявления и ходатайства) и с правом получения присужденного имущества и денег.