Студент мед. техникума - Ставить прививку от гриппа - законная обязанность или личный выбор?
Я являюсь студентом мед. техникума. Заставляют всех студентов ставить прививки от гриппа. Я имея не очень хорошее здоровье, не хочу рисковать и ставить ее. Чем мне это грозит с точки закона? Администрация запугивает не допущением к практике в леч. учреждениях (почему то в летний период 21 г). Имею ли я законное право ставить данную прививку? Благодарю за ответ!
Здравствуйте Оксана Викторовна
Имеете право на отказ от профилактических прививок в соответствии с п.1 ст.5
Федерального закона от 17.09.1998 N 157-ФЗ (ред. от 28.11.2018) "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней"