Бившая жена требует компенсацию за автомобиль, суд наложил арест на имущество - какие шансы на снятие ограничительных мер?
Бывшая жена подала иск на выплату ей компенсации с продажи автомобиля, купленного ещё в браке.. Суд наложил арест и ограничительные меры на все моё имущество и счёта, которые перешли во владение после вынесения решения судом первой инстанции... На момент подачи такового заявления бывшая, не согласная с решением суда 1-й инстанции подала жалобу. Решением апелляционного суда решение изменено... Вопрос: законно ли суд вынес определение на арест по имуществу, раздел которого не вступил на тот момент в законную силу и как теперь снять ограничительные меры?
Согласно мт.139 ГПК РФ обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда.
Пожтому определение суда о применении обеспечительных мер законно.
Вы вправе направить в суд заявление об отмене обеспечительных мер, если решение суда Вами исполнено, либо, если оно состоялось в Вашу пользу.