Как ответить на возражения по заявлению о восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы?
Я подал заявление о восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы, ответчик предоставил возражения, могу ли я написать какой-то документ о несогласии с возражениями?
Доброго Вам дня
Да, можете.
В соответствии с Гражданско-Процессуальным Кодексом (ГПК) РФ обе стороны судебного процесса, представленные в лице истца и ответчика, имеют равные права в отстаивании своих прав. Судопроизводство на территории нашей страны предполагает использование со стороны его участников подачи разного рода ходатайств, которые определяют или уточняют их позицию в судебном процессе (статья 35 ГПК РФ).
Отзыв со стороны истца на возражение ответчика может быть подан с целью опровержения представленной информации или уточнения своей позиции. Составленный в некоторой форме отзыв на возражение ответчика может быть использован судом в качестве уточнений иска (с разрешения истца), однако обязательной для подачи данная бумага не является.
Таким образом, рекомендую Вам подать в суд Отзыв на возражения Ответчика
Желаю Вам успехов!
Здравствуйте Кирилл
Ваше право написать отзыв на возражение поданное со стороны ответчика, выразив не согласие с доводами указанными в возражении. Ст.35 ГПК.
Вы вправе подать свой отзыв на возражения.
Да, это Ваше право - подать письменные объяснения или отзыв.