Работа без отдыха - Штатный кассир вынуждена покрывать отпуск сменщицы без возможности на полноценный отдых
Доброго Вам дня!
В соответствии со ст. 111 Трудового кодекса РФ Всем работникам предоставляются выходные дни (еженедельный непрерывный отдых). При пятидневной рабочей неделе работникам предоставляются два выходных дня в неделю, при шестидневной рабочей неделе - один выходной день.
Работодатель не может ни при каких основаниях лишить Вас отдыха.
Мои рекомендации:
1. в целях избежания конфликта попробовать лично урегулировать ситуацию
2. при наличии угроз увольнения обратиться с жалобой в Прокуратуру. Поверьте, это самый действенный метод.
Желаю Вам успехов!
Ничего Вы не обязаны, работайте согласно Вашему графику, при угрозах звоните в ГИТ, приедет инспекционная проверка. Только с Вашего согласия возможно совмещение временно отсутствующего работника.