Я пишу заявление о расторжении брака, госпошлину оплачиваю сама. Как правильно написать, что б госпошлину взыскали с ответчика?
Так и укажите, что вами оплачена госпошлина, которую вы просите взыскать с ответчика.
С уважением.
Можно вообще ничего не писать - просто попросить суд о взыскании судебных расходов с ответчика устно.
Марина, в просительной части искового заявления пишите следующим образом -
Прошу:
1. Взыскать с...в пользу... алименты на содержание несовершеннолетнего... г.р. в размере... до ее (его) совершеннолетия.
2. Взыскать с...в пользу... денежную сумму в размере... уплаченную истцом при обращении в суд.