Если я работаю в пицевом производстве (хлебозавод) имею ли я право на выплату молодым специалистам?
Критерии, дающие право считаться молодым специалистом и претендовать на мотивационную выплату:
- человек закончил учебное учреждение, которое имеет действующую аккредитацию от государства. При этом оно должно иметь статус среднего или высшего учебного заведения;
- обучение производилось на дневном (очном) отделении, при этом финансировалось за счет государства;
- специалист получил диплом государственного образца, который подтверждает его знания и навыки;
- трудоустройство производится в течение года после окончания учебы;
- работа по полученной специальности первая, это же считается и при трудоустройстве по направлению из заведения;
- для работы было выбрано учреждение, финансируемое из государственного бюджета.
Если хотя бы одно из этих условий не будет выполнено, то получать социальную выплату человек не имеет права.