Может ли ЖСК выселить задолжника по квартплате?
Уважаемая Оксана!. Если у гражданина,проживающего в кооперативе имеется задолженность по оплате коммунальных услуг и жилья, то предъявляйте к нему иск в суде. О результатах рассмотрения иска известите всех членов ЖСК через доску объявлений.
Права на выселение у вас не имеется, так как собственника нельзя лишить собственности, кроме как по решению суда, а суд такой иск не удовлетворит..
Отключение электроэнергии ??? Такое право не дано, даже электроснабжающей организации, а не то. что ЖСК?
Обращайтесь в суд с иском о взыскании задолженности и взыскивайте по ст.395 ГК РФ проценты за пользование чужими денежными средствами.