Незаконное подключение канализации в многоквартирном доме - что делать?
У нас двухэтадный дом 8 квартир, канализации нет, сосед делает сливную яму и проводит канилизауионные трубы через общий подьезд, это законо?
Лучший ответ
Осуществление таких работ должно осуществляться на основании проектной документации и на основании решения всех собственников дома. Обратитесь в жилищную инспекцию по данному вопросу или в местную администрацию. Также можете обратиться в суд с иском об устранении нарушений и возвращении имущества в первоначальное положение.
спасибо, но хотелось бы уточнить, на какие нормативные документы можно сослаться при составлении жалобы