Банк ищет взыскание долга по двум кредитам - возможна ли рассрочка и какие есть альтернативы?

Банк подал иск на взыскание всей суммы задолженности по двум кредитам. Можно ли при рассмотрении дела в суде попросить рассрочку кредита или нужно сначала, чтобы суд вынес постановление? Может есть еще какие-нибудь способы рассрочить данную задолженность.
Лучший ответ

Суд вынесет РЕШЕНИЕ, а не постановление. После вынесения решения, - можете написать заявление о рассрочке. - ст. 203 ГПК РФ.

А в самом процессе,- - можете просить о снижении неустоек, - ст. 333 ГК РФ.

Спасибо, буду знать.

Можно в процессе просить рассрочку исполнения судебного решения.

Спасибо, все понятно!

Доброго Вам дня

Вам однозначно необходимо дождаться решения суда.

В соответствии с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта (часть 1 статьи 37 Закона об исполнительном производстве, статья 434 ГПК РФ, часть 1 статьи 358 КАС РФ, часть 1 статьи 324 АПК РФ).

Заявление подается в суд, рассматривавший дело в первой инстанции и выдавший исполнительный документ, в том числе и в случае отмены (изменения) судебного акта и принятия нового судебного акта судом апелляционной, кассационной или надзорной инстанции.

Таким образом, Вы вправе после вынесения Решения судом подать заявление в тот же суд о предоставлении рассрочки в выплате задолженности, в связи с невозможностью произвести оплату единовременно в полном объеме.

Помните - такое заявление не облагается госпошлиной, поэтому Вы ничем не рискуете

Желаю Вам успехов.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Заключить мировое соглашение с определенным графиком погашения.

Предоставление отсрочки, только после решения суда.

Наконец-то все понятно, благодарю!