Вопрос о возможности исключения суммы страхования жизни из задолженности - предъявление иска на заседании или через обращение в банк?
У меня завтра суд по иску о взыскании с меня задолженности. Сейчас обнаружил что в сумму кредита включена сумма страхования жизни. Могу ли я на этом же заседании предъявить иск к банку об исключении суммы страхования. Или мне нужно сначала обратиться в банк с претензией.? либо подавать иск в суд уже отдельно после вынесения решения суда? Заранее спасибо.
Заявить такое требование можете, но суд, скорее всего, откажет, если Вы не докажите, что страховка Вам была навязана.
У меня в работе такое же дело.
Подавайте ИСК о признании действий банка, в части перечисления денег за страховку - не законными, так ка ВЫ такого поручения БАНКУ не давали.
УДАЧИ ВАМ