За отсутствие поверки торговых весов на рынке какой штраф с индивидуального предпринимателя?
Лучший ответ
Добрый день, Сергей И.! В соответствии с ч. 1 ст. 19.19 КоАП РФ нарушение порядка поверки средств измерений либо применения в сфере государственного регулирования образцов неутвержденного типа, средств измерений неутвержденного типа и (или) не прошедших в установленном порядке поверку влечет наложение административного штрафа:
- на должностных лиц - в размере от 20 000 до 50 000 руб.;
- на юридических лиц - в размере от 50 000 до 100 000 руб.
Спасибо
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Кто и контролирующих органов может проверять наличие поверки на торговых весах?