Лабинск, 06.09.2020, 13:49

Какие документы должен предоставить инспектор по поверки весов на рынке?

Вопрос №17757421 из г. Краснодар
опубликован 06.09.2020, 13:49
Какие документы должен предоставить инспектор по поверки весов на рынке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

В соответствии с ч. 4 ст. 12 Федерального закона от 26.12.2008 N 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» выездная проверка начинается с предъявления служебного удостоверения должностными лицами органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля, обязательного ознакомления руководителя или иного должностного лица юридического лица, индивидуального предпринимателя, его уполномоченного представителя с распоряжением или приказом руководителя, заместителя руководителя органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля о назначении выездной проверки и с полномочиями проводящих выездную проверку лиц, а также с целями, задачами, основаниями проведения выездной проверки, видами и объемом мероприятий по контролю, составом экспертов, представителями экспертных организаций, привлекаемых к выездной проверке, со сроками и с условиями ее проведения.

Вывод - сотрудник должен показать-удостоверение + приказ-распоряжение о проведении проверки!

Желаю Вам успехов!

06.09.2020, 13:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо вам огромное!!! Что бы мы делали без вашей помощи

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый день, сотрудник должен показать-удостоверение + приказ-распоряжение о проведении проверки..

06.09.2020, 13:51
Оценка автора вопроса:
Огромное вам спасибо.

Какой штраф за несвоевременную поверку торговых весов с индивидуального предпренимателя?

06.09.2020, 19:27

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу:

lexandbusiness.ru

07.09.2020, 05:54

Я не нашёл по адресу, ответ на свой вопрос.

07.09.2020, 07:01

Оттуда.

Какая ответственность предусмотрена за непроведение поверки?

В соответствии с ч. 1 ст. 19.19 КоАП РФ нарушение порядка поверки средств измерений либо применения в сфере государственного регулирования образцов неутвержденного типа, средств измерений неутвержденного типа и (или) не прошедших в установленном порядке поверку влечет наложение административного штрафа:

- на должностных лиц - в размере от 20 000 до 50 000 руб.;

- на юридических лиц - в размере от 50 000 до 100 000 руб.

07.09.2020, 15:40