Какие документы должен предоставить инспектор по поверки весов на рынке?
Добрый день!
В соответствии с ч. 4 ст. 12 Федерального закона от 26.12.2008 N 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» выездная проверка начинается с предъявления служебного удостоверения должностными лицами органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля, обязательного ознакомления руководителя или иного должностного лица юридического лица, индивидуального предпринимателя, его уполномоченного представителя с распоряжением или приказом руководителя, заместителя руководителя органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля о назначении выездной проверки и с полномочиями проводящих выездную проверку лиц, а также с целями, задачами, основаниями проведения выездной проверки, видами и объемом мероприятий по контролю, составом экспертов, представителями экспертных организаций, привлекаемых к выездной проверке, со сроками и с условиями ее проведения.
Вывод - сотрудник должен показать-удостоверение + приказ-распоряжение о проведении проверки!
Желаю Вам успехов!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день, сотрудник должен показать-удостоверение + приказ-распоряжение о проведении проверки..
Какой штраф за несвоевременную поверку торговых весов с индивидуального предпренимателя?
Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу:
Я не нашёл по адресу, ответ на свой вопрос.
Оттуда.
Какая ответственность предусмотрена за непроведение поверки?В соответствии с ч. 1 ст. 19.19 КоАП РФ нарушение порядка поверки средств измерений либо применения в сфере государственного регулирования образцов неутвержденного типа, средств измерений неутвержденного типа и (или) не прошедших в установленном порядке поверку влечет наложение административного штрафа:
- на должностных лиц - в размере от 20 000 до 50 000 руб.;
- на юридических лиц - в размере от 50 000 до 100 000 руб.