Как долги родственников могут повлиять на пенсию - история моей мамы
На мою маму родственники взяли кредит и перестали платить. И теперь судебные приставы прислали письмо. А пенсия моей мамы идёт на погашение другого кредита в Россельхозбанк. Там остаток от пенсии 4000. Могут ли приставы снимать из ее пенсии. ?
А если пенсию она получает в банке. Они могут так удерживать. Пенсию она перевела в банк Россельхоз так как у неё там кредит.
Могут. В этом случае обязанности по удержанию - приставы должны возложить на ПФР, и пенсионеру - перечисляться будет уже после удержания сумма.
В независимости от наличия долгов, кредитов и т.д. не имеют права удерживать более 50% от пенсии.