Бивертон, 07.09.2020, 00:59

Как оформить доверенность на продажу квартиры в Казахстане, будучи гражданкой России и США?

Вопрос №17758673 из г. Бивертон
опубликован 07.09.2020, 00:59
Я - гражданка России и США. Мама жила в Казахстане. После ее смерти осталась квартира. Возможно ли Ввыписать доверенность на гражданина Казахстана, чтобы он мог продать квартиру? Будет ли действительна такая доверенность, выписанная и апостилированная американским юристом? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

А разве невозможно предоставить доверенность от американского юриста с апостилем? Казахстан ведь входит в Гаагскую конвенцию?

07.09.2020, 05:42

И такой вариант тоже возможен, на Ваш выбор.

07.09.2020, 06:04

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в Посольство России в США, Вам составят и удостоверят там доверенность, Вам нужно будет оплатить консульский сбор + расходы по составлению доверенности (фактические расходы).

07.09.2020, 01:12

А разве невозможно предоставить доверенность от американского юриста с апостилем? Казахстан ведь входит в Гаагскую конвенцию?

07.09.2020, 05:42

И такой вариант тоже возможен, на Ваш выбор.

07.09.2020, 06:04